メニュー ご予約・お問い合わせ My PGM

CLUB LIFE
クラブライフ

総武カントリークラブ 総武コースSGMクラブについて

競技会日程・規則・結果

参加資格
・クラブハンディキャップの取得
・月例杯等一般競技会は、申込み締切り時点での過去3ヶ月間に総武コースか印旛コースのスコアカード提出があること
・スクラッチ競技会、理事長杯、シニア選手権杯、グランドシニア選手権杯、クラブ選手権杯等、特に定める競技会は、申込み締切り時点での過去3ヶ月間に当クラブ公式競技会に1回出場していること

2021年競技会日程

日付競技会名コース名競技方法参加資格・備考受付開始・締切日時組合せ・結果表
01月03日(日)新年杯
詳細
総武
18H S.P.
コース別
12/20〜1/2 17時
結果表
01月17日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
組合せ表結果表
01月24日(日)1月度月例杯Cクラス
詳細
印旛
18H S.P.
積雪予報のため中止
1/3〜1/17正午
組合せ表
01月24日(日)1月度月例杯S・A・Bクラス
詳細
総武
18H S.P.
積雪予報のため中止
1/3〜1/17正午
組合せ表
01月31日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
組合せ表結果表
02月07日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
組合せ表結果表
02月11日(木)建国の日杯
詳細
印旛
18H S.P.
コース別
1/28〜2/10 17時
結果表
02月14日(日)月例杯Bクラス
詳細
印旛
18H S.P.
1/24〜2/7正午
組合せ表結果表
02月14日(日)月例杯S・A・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
1/24〜2/7正午
組合せ表結果表
02月21日(日)研修会
詳細
印旛
18H S.P.
組合せ表結果表
03月07日(日)錬成会
詳細
印旛
18H S.P.
組合せ表結果表
03月09日(火)弥生杯
詳細
総武
18H S.P.
2/23〜3/8 17時
結果表
03月14日(日)月例杯Aクラス
詳細
印旛
18H S.P.
2/21〜3/7正午
組合せ表結果表
03月14日(日)月例杯S・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
2/21〜3/7正午
組合せ表結果表
03月21日(日)春 フレンドリー競技会
詳細
総武
18H S.P.
悪天候により中止
組合せ表
03月28日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
組合せ表結果表
04月02日(金)桜花杯
詳細
総武
18H S.P.
3/19〜4/1 17時
結果表
04月04日(日)月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
3/14〜3/28正午
組合せ表結果表
04月04日(日)月例杯Sクラス
詳細
印旛
18H S.P.
3/14〜3/28正午
組合せ表結果表
04月11日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
組合せ表結果表
04月18日(日)スクラッチ競技会 予選
詳細
総武
27H S.P.
HD10迄 20位選出
3/28〜4/11正午
組合せ表結果表
04月25日(日)スクラッチ競技会 決勝
詳細
総武
27H S.P.
予選成績加算
組合せ表結果表
04月29日(木)錬成会
詳細
印旛
18H S.P.
組合せ表
05月02日(日)ファミリー競技会
詳細
印旛
18H S.P.
組合せ表結果表
05月09日(日)月例杯Cクラス
詳細
印旛
18H S.P.
4/18〜5/2正午
組合せ表結果表
05月09日(日)月例杯S・A・Bクラス
詳細
総武
18H S.P.
4/18〜5/2正午
組合せ表結果表
05月16日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
組合せ表結果表
05月20日(木)合同開場記念杯
詳細
総武
18H S.P.
5/6〜5/19 17時
結果表
05月23日(日)開場記念杯
詳細
総武
18H S.P.
コース別 合同開場記念杯との重複参加不可
5/9〜5/22 17時
結果表
06月02日(水)五月雨杯
詳細
総武
18H S.P.
5/19〜6/1 17時
結果表
06月06日(日)月例杯S・A・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
5/16〜5/30正午
組合せ表結果表
06月06日(日)月例杯Bクラス
詳細
印旛
18H S.P.
5/16〜5/30正午
組合せ表結果表
06月13日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
組合せ表結果表
06月20日(日)錬成会
詳細
印旛
18H S.P.
組合せ表結果表
07月02日(金)七夕杯
詳細
総武
18H S.P.
6/18〜7/1 17時
結果表
07月04日(日)理事長杯 予選
詳細
印旛
18H S.P.
HD24迄 16名選出
6/13〜6/27正午
組合せ表結果表
07月04日(日)理事長杯 予選
詳細
総武
18H S.P.
HD24迄 16名選出
6/13〜6/27正午
組合せ表結果表
07月11日(日)理事長杯 1・2回戦
詳細
総武
各18H M.P.
8名選出 1回戦よりHDは3/4掛
組合せ表結果表
07月18日(日)理事長杯 3・4回戦
詳細
総武
各18H M.P.
2名選出
組合せ表結果表
07月25日(日)理事長杯 決勝
詳細
総武
36H M.P.
組合せ表結果表
07月25日(日)月例杯S・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
7/4〜7/18正午
組合せ表結果表
07月25日(日)月例杯Aクラス
詳細
印旛
18H S.P.
7/4〜7/18正午
組合せ表結果表
08月03日(火)ひまわり杯
詳細
総武
18H S.P.
7/20〜8/2 17時
結果表
08月08日(日)夏 フレンドリー競技会
詳細
印旛
組合せ表結果表
08月15日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
組合せ表結果表
08月15日(日)練成会
詳細
印旛
18H S.P.
組合せ表結果表
08月22日(日)月例杯Sクラス
詳細
印旛
18H S.P.
8/1〜8/15正午
組合せ表結果表
08月22日(日)月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
8/1〜8/15正午
組合せ表結果表
08月29日(日)クラブ選手権杯 予選1日目
詳細
総武
36H S.P.
HD8迄
8/8〜8/22正午
組合せ表結果表
09月02日(木)秋分杯
詳細
総武
18H S.P.
8/19〜9/1 17時
結果表
09月05日(日)クラブ選手権杯 予選2日目
詳細
総武
36H S.P.
HD8迄
組合せ表結果表
09月12日(日)クラブ選手権杯 1・2回戦
詳細
総武
各18H M.P.
4名選出
組合せ表結果表
09月19日(日)錬成会
詳細
印旛
18H S.P.
組合せ表結果表
09月19日(日)クラブ選手権杯 準決勝
詳細
総武
36H M.P.
2名選出
結果表
09月20日(月)敬老の日杯
詳細
印旛
18H S.P.
60才〜70才未満の部 70才上の部
9/6〜9/19 17時
結果表
09月26日(日)月例杯S・A・Bクラス
詳細
総武
18H S.P.
9/5〜9/19正午
組合せ表
09月26日(日)月例杯Cクラス
詳細
印旛
18H S.P.
9/5〜9/19正午
組合せ表
09月26日(日)クラブ選手権杯 決勝
詳細
総武
36H M.P.
10月03日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
10月10日(日)月例杯Bクラス
詳細
印旛
18H S.P.
9/19〜10/3正午
10月10日(日)月例杯S・A・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
9/19〜10/3正午
10月13日(水)紅葉杯
詳細
総武
18H S.P.
9/29〜10/12 17時
10月17日(日)錬成会
詳細
印旛
18H S.P.
10月24日(日)シニア選手権杯 予選
詳細
印旛
18H S.P.
60才以上 HD24迄 16名選出
10/3〜10/17正午
10月31日(日)シニア選手権 1・2回戦
詳細
印旛
各18H M.P.
4名選出
11月03日(水)錬成会
詳細
印旛
18H S.P.
11月05日(金)秋桜杯
詳細
総武
18H S.P.
10/22〜11/4 17時
11月07日(日)月例杯S・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
10/17〜10/31正午
11月07日(日)月例杯Aクラス
詳細
印旛
18H S.P.
10/17〜10/31正午
11月07日(日)シニア選手権 準決勝・決勝
詳細
印旛
各18H M.P.
11月14日(日)グランドシニア選手権 予選
詳細
印旛
18H S.P.
70才以上 10位選出
10/24〜11/7正午
11月14日(日)女子スクラッチ競技会 予選
詳細
印旛
18H S.P.
HD24迄 10位選出
10/24〜11/7正午
11月21日(日)女子スクラッチ競技会 決勝
詳細
印旛
18H S.P.
予選成績加算
11月21日(日)グランドシニア選手権杯 決勝
詳細
印旛
18H S.P.
予選成績加算
11月28日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
12月02日(木)クリスマス杯
詳細
総武
18H S.P.
11/18〜12/1 17時
12月05日(日)月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
11/14〜11/28正午
12月05日(日)月例杯Sクラス
詳細
印旛
18H S.P.
11/14〜11/28正午
12月12日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
12月19日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
12月26日(日)年間チャンピオン決定戦
詳細
総武
18H S.P.
各月例杯入賞者・3大競技優勝者
12月26日(日)ラストコール杯S・A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
年間競技会1〜3位入賞者を除く
12/12〜12/25 17時

競技会規則