メニュー ご予約・お問い合わせ My PGM

CLUB LIFE
クラブライフ

競技会日程・規則・結果

参加資格
・HDCPインデックスの取得
・スクラッチ選手権、理事長杯、シニア選手権、クラブ選手権杯の四大競技は、申込み締切り時点での過去3ヶ月間に当クラブ公式競技会に1回出場していること

2021年競技会日程

日付競技会名コース名競技方法参加資格・備考受付開始・締切日時組合せ・結果表
01月02日(土)成田山新勝寺開運新年杯
詳細
西⇒東
18H S.P.
アンダーHD
成田山新勝寺開運新年杯
結果表
01月17日(日)1月度月例杯  Bクラス
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
01月24日(日)1月度 研修会
詳細
東⇒南
18H S.P.
アンダーHD
研修会会員
01月31日(日)1月度月例杯  Aクラス
詳細
東⇒南
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
02月14日(日)2月度月例杯  Bクラス
詳細
西⇒東
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
02月21日(日)2月度 研修会
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
研修会会員
02月28日(日)2月度月例杯  Aクラス
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
03月14日(日)3月度月例杯  Bクラス
詳細
東⇒南
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
03月21日(日)3月度 研修会
詳細
西⇒東
18H S.P.
アンダーHD
研修会会員
03月28日(日)3月度月例杯  Aクラス
詳細
西⇒東
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
04月11日(日)4月度月例杯  Bクラス
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
結果表
04月18日(日)スクラッチ選手権・予選
詳細
西⇒東
18H S.P.
スクラッチ
クラブハンディキャップ18までBグリーン使用
2/1〜4/9競技参加者名簿に自署
結果表
04月25日(日)4月度月例杯  Aクラス
詳細
東⇒南
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
結果表
04月25日(日)スクラッチ選手権 決勝
詳細
東⇒南
18H S.P.
スクラッチ
予選通過者16名 予選スコアとの合計  A グリーン使用
結果表
05月09日(日)5月度月例杯  Bクラス
詳細
西⇒東
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
結果表
05月30日(日)5月度月例杯  Aクラス
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
結果表
06月06日(日)理事長杯・予選
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ 20まで 16名選出
開始 4/1
締切 5/28
結果表
06月13日(日)6月度月例杯  Bクラス
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
結果表
06月20日(日)理事長杯 準々決勝・準決勝
詳細
総成
各18H M.P.
アンダーHD
理事長杯1回戦勝者  準々決勝勝者4名が準決勝進出
結果表
06月27日(日)6月度月例杯  Aクラス
詳細
西⇒東
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ(18以下)取得者
結果表
06月27日(日)理事長杯・決勝
詳細
東⇒南
各18H M.P.
アンダーHD
理事長杯・準決勝勝者2名が決勝進出
結果表
07月11日(日)7月度月例杯  Bクラス
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
結果表
07月25日(日)7月度月例杯  Aクラス
詳細
東⇒南
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
結果表
08月08日(日)8月度月例杯  Bクラス
詳細
西⇒東
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
08月29日(日)8月度月例杯  Aクラス
詳細
南⇒西
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
09月12日(日)9月度月例杯  Bクラス
詳細
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
09月20日(月)グランドシニア競技会
詳細
18H S.P.
スクラッチ
70歳以上
開催中止
09月26日(日)9月度月例杯  Aクラス
詳細
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
開催中止
10月10日(日)クラブ選手権 予選
詳細
西⇒東
18H S.P.
スクラッチ
クラブハンディキャップ 15 まで 16名選出 B グリーン使用
8/1〜10/1 競技参加者名簿に自署
10月17日(日)10月度月例杯  Bクラス
詳細
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
10月17日(日)クラブ選手権 本選 1回戦
詳細
各18H M.P.
8名選出  A グリーン使用
10月24日(日)クラブ選手権 準々決勝・準決勝
詳細
各18H M.P.
準々決勝 4名選出 準決勝 2名選出 A グリーン使用
10月31日(日)10月度月例杯  Aクラス
詳細
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
10月31日(日)クラブ選手権 決勝
詳細
各18H M.P.
A グリーン使用
11月07日(日)シニア選手権 予選
詳細
西⇒東
18H S.P.
スクラッチ
クラブハンデ 20 まで 60歳以上 16名選出 B グリーン使用
9/1〜10/29 競技参加者名簿に自署
11月14日(日)シニア選手権 決勝
詳細
18H S.P.
スクラッチ
予選スコアとの合計 A グリーン使用
11月14日(日)11月度月例杯  Bクラス
詳細
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
11月21日(日)開場記念競技会
詳細
18H S.P.
全員 新ペリア方式
9/1〜11/13 競技参加者名簿に自署
11月28日(日)11月度月例杯  Aクラス
詳細
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
12月12日(日)12月度月例杯  Bクラス
詳細
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者
12月26日(日)12月度月例杯  Aクラス
詳細
18H S.P.
アンダーHD
クラブハンディキャップ取得者